А. С. Мельникова Очерки по истории русского денежного обращения XVI-XVII веков

Короткий перессказ текущей книги А. С. Мельникова Очерки по истории русского денежного обращения XVI-XVII веков. Освещаются три сюжета: проблемы снабжения сырьем русского денежного производства, участие в русском денежном обращении монет, нелегально чеканенных за рубежом и отечественными фальшивомонетчиками, и попытка преобразований русского денежного хозяйства в середине XVII в. XVI-XVII вв., благодаря чему рассмотрение последних приобретает новый ракурс. Каждый очерк сопровождается публикацией комплекса нумизматических материалов, использованных автором. Нумизматические источники (монетные клады, отдельные монеты) в работе использованы как полноценные исторические источники для решения ряда проблем социально-экономической истории России кон. Книга рассчитана на широкий круг читателей - профессиональных историков, нумизматов, музейных работников, коллекционеров, а также на всех интересующихся историей нашего отечества. Книга представляет дальнейшее развитие тематики, изложенной в работе того же автора Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого, вышедшей в 1989 г. Данные А. С. Мельникова Очерки по истории русского денежного обращения XVI-XVII веков загрузил: anda_.

О. А. Хорт, В. В. Никовска Литература. 11 класс. Поурочные планы по учебнику А. Г. Кутузова. 1 полугодие

Новая энциклопедия только для девочек

Журнал Театр, №24-25, 2016

Робертс Н. Последняя любовь