Л. И. Киселева Латинские рукописи XIV века

Короткий перессказ текущей книги Л. И. Киселева Латинские рукописи XIV века. Предлагаемая книга рассчитана на историков, филологов, палеографов, книговедов и всех, кто изучает историю и культуру средневековья. Описания выполнены в соответствии со схемой, предложенной известным ученым О.А.Добиаш-Рождественской, с учетом требований, выработанных группой российских исследователей под руководством профессора А.Д.Люблинской. В каждом описании раскрыто содержание, идентифицирован текст, определен тип книги, дана характеристика внешних и палеографических особенностей, декора, обоснована датировка и локализация, по возможности восстановлена история рукописи. и осуществлением задач по раскрытию фондов Отдела рукописей Российской национальной библиотеки. Книга с описаниями рукописей XIV в. на латинском языке является продолжением описания латинских рукописей XIII в. д. Описания соответствуют международной практике, регулируемой Международным комитетом латинской палеографии (CIPL). Описанию предшествует обширное предисловие, в конце даются указатели: инципитов, имен авторов и переводчиков, названий сочинений, писцов, владельцев рукописей и т. Из фонда европейских средневековых рукописей выявлено 111 манускриптов XIV в. Они были созданы во Франции, Англии, Германии, Бельгии, Италии, Чехии и относятся к разным областям знания: философии, теологии, праву, истории, медицины, а также к богослужению. Данные Л. И. Киселева Латинские рукописи XIV века загрузил: angel19834.

Майорова Н., Скоков Г. Итальянская живопись. XVIII век

Волкова, Паола Дмитриевна Мост через Бездну. Великие мастера.

Джонатан Уокер Оно приближается…

Дело о Жаке Лакане

Иоганн Штраус. Жизнь и творчество

Posted in Новинки on

5 Responses to Л. И. Киселева Латинские рукописи XIV века

1. Я считаю, что Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, обсудим.

2. Все лучшее, что им сказано, - сказано навсегда, прямолинейно и непримиримо, и даже не столько сказано, как с размахом брошено обществу, городу, пространству… - В нас живут, не желая умирать, наши прежние, уже преодоленные развитием вкуса художнические привязанности.

3. Да, действительно. И я с этим столкнулся. Давайте обсудим этот вопрос.

4. Большие фирмы получали подряды на обслуживание значимых городских объектов, мостов, высоток, складских помещений. Тяжело, наверное, скучно ему было всю жизнь на деревянной тележке сидеть.

5. От неё не ускользнуло, что даже при отсутствии сопроводительной референции Новичок пристально разглядывал брюнетку, следя как зачарованный за плавными царственными движениями изящных рук, которые как будто танцевали в воздухе.