Темп речи и паузы хезитации в речи на родном и неродном языках

Короткий перессказ текущей книги Темп речи и паузы хезитации в речи на родном и неродном языках. Все исследованные тексты входят в состав Звукового корпуса русского языка (ЗКРЯ), создаваемого в СПбГУ, и могут быть использованы в дальнейшем изучении звучащей речи и решении задач ее интегрального моделирования. Хочется надеяться, что результаты выполненного исследования могут стать полезными в обучающей и реальной коммуникации для повышения ее эффективности, при обучении речевому общению и анализу текста, в курсах теоретической фонетики русского и английского языков, стилистики, на практических занятиях по фонетике и на занятиях по русскому языку как иностранному (РКИ). В настоящей монографии излагаются результаты анализа типов хезитационных явлений в английской и русской спонтанной речи американцев, проводится сравнение их качественных характеристик и частотности в родном и неродном (русском) языках, а также определено то, насколько паузы хезитации влияют на восприятие носителями языка (русскими и американцами) темпа речи говорящих. Данные Темп речи и паузы хезитации в речи на родном и неродном языках загрузил: asassssd.

Кичаев А. Харизматичный лидер. Эффективный бренд-коучинг на все случаи жизни

Т. В. Монастырская Театрализованные представления, утренники, конкурсные программы

Пропись. Навыки счета от 0 до 10 и от 0 до 20. Задачи на действия с числами от 0 до 20

И. Пивоварова Смешные рассказы