М. А. Батунский Россия и ислам. Том 2

Короткий перессказ текущей книги М. А. Батунский Россия и ислам. Том 2. А. Работа одного из крупнейших российских исламоведов профессора М. Батунского (1933–1997) является до сих пор единственным широкомасштабным исследованием отношения России к исламу и к мусульманским царствам с X по начало XX века, публикация которого в советских условиях была исключена. Батунский анализирует множество различных источников; его подход вполне может служить благодатной почвой для дальнейших исследований многонациональной России, а также дать импульс всеобщим дебатам о «конфликте цивилизаций» и столкновении (противоборстве) христианского мира и ислама. Используя политологический, философский, религиоведческий, психологический и исторический методы, М. Книга написана в историко-культурной перспективе и состоит из трех частей: «Русская средневековая культура и ислам», «Русская культура XVIII и XIX веков и исламский мир», «Формирование и динамика профессионального светского исламоведения в Российской империи». Данные М. А. Батунский Россия и ислам. Том 2 загрузил: art1802.

Андрей Платонов Фро

Самоучитель лечебного массажа +DVD

Зубарева И., Лепешонкова И. Математика. 6 класс. Тетрадь для контрольных работ № 1

Н. Г. Комлев Слово в речи. Денотативные аспекты

Posted in Публицистика on

1 Responses to М. А. Батунский Россия и ислам. Том 2

1. Прошу прощения, что вмешался... Но мне очень близка эта тема. Могу помочь с ответом. Пишите в PM.