Ю. А. Дмитриев Цирк в России. От истоков до 2000 года

Короткий перессказ текущей книги Ю. А. Дмитриев Цирк в России. От истоков до 2000 года. Она богато иллюстрирована и адресована самому широкому читателю. Автор книги - Юрий Арсеньевич Дмитриев - человек легендарный. Героями его цирковых книг были самые прославленные артисты манежа - Виталий Лазаренко, Карандаш, Ирина Бугримова, Юрий Никулин и Михаил Шуйдин, Эмиль Кио, Олег Попов, Леонид Енгибаров, Вальтер и Мстислав Запашные, Николай Павленко, Наталья Дурова. Доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, главный научный сотрудник Государственного Института искусствознания Министерства культуры РФ. Уникальность Ю.А.Дмитриева как ученого в том, что он считается крупнейшим специалистом не только в области цирка и эстрады, но и русского театра. Им написано 26 книг. В книге дается определение специфики циркового искусства, его своеобразия, представлена история русского цирка от его истоков до XXI века, рассказано о ведущих представлениях, наиболее интересных номерах талантливых артистов. Первым в нашей стране, а возможно, и во всем мире, он защитил докторскую диссертацию Цирк в России, стал одним из основоположников отечественного цирковедения и эстрадоведения. Данные Ю. А. Дмитриев Цирк в России. От истоков до 2000 года загрузил: asker_shymkent.

Маргарита Наваррская Гептамерон (подарочный комплект из 2 книг)

В. В. Козлов, А. А. Никитин, В. С. Белоносов Математика. Алгебра и геометрия. 8 класс. Учебник

Татуированная кожа

Posted in Романы on

1 Responses to Ю. А. Дмитриев Цирк в России. От истоков до 2000 года

1. Спасибо за интересный материал!